• 24 декабря 2018, понедельник
  • Брянск, Бульвар Гагарина,27

Семинар "Подготовка к годовому отчету 2018. Новые и сложные вопросы бухгалтерского учёта и налогообложения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО "Бизнес школа МФЦ"
1941 день назад
24 декабря 2018 c 10:00 до 18:00
Брянск
Бульвар Гагарина,27

Безусловно, годовой отчет потому так и называется, что делается каждый год. И все же если Вы справились с отчетом за 2017 год, не расслабляйтесь: Вас ждут очередные нововведения. Все ли мы учли правильно, как заполнять формы бухгалтерской отчетности и пояснения к ней, как не допустить ошибок в налоговых расчетах, — обо всем об этом мы поговорим на нашем семинаре по подготовке годовой отчетности. Но не только об этом, а еще о том, как действовать при изменении ставки НДС, при получении из ИФНС требования о подаче пояснений, как выбирать аудиторскую организацию и взаимодействовать с ней, что нового нас ждет в 2019 году и еще о многом.

Подготовка к годовому отчету за 2018 год

Обзор рекомендаций Минфина России по заполнению форм бухгалтерской отчетности и подготовке пояснений к отчетности (пояснительной записки).

Обзор типовых ошибок в отчетности, выявляемых по итогам аудиторских проверок.Процедура подготовки и представления бухгалтерской отчетности.

Аудит бухгалтерской отчетности.

Отражение формирования и использования чистой прибыли.

Покрытие убытков финансово-хозяйственной деятельности.Бухалтерские ошибки.

Санкции за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета.

Документальное оформление и отражение исправления ошибок на практических примерах. Требования ПБУ 22/2010 по ретроспективным корректировкам при обнаружении существенных ошибок и формированию пересмотренной бухгалтерской отчетности.

Новое в бухгалтерском учете

Программа разработки ФСБУ до 2020 года.

Изменения в уже действующие ФСБУ (ПБУ): ФСБУ (ПБУ) ½008 «Учетная политика организации»; ФСБУ (ПБУ) 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте»; ФСБУ (ПБУ) 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль»; ФСБУ (ПБУ) 16/02 «Информация о прекращаемой деятельности»

Проект ФСБУ «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»: почему проект этого стандарта можно применять уже сегодня, как изменяются требования к первичным документам, порядок внесения исправлений в первичные документы

Новое и сложное в налогообложении

Изменения в налогообложении НДС: переход на новую ставку налога, новый порядок восстановления НДС по субсидиям из бюджета, реализация лома черных и цветных металлов и проч. как перспективная модель налогообложения НДС всех видов деятельности

Обзор типичных ошибок налогоплательщика по обложению НДС и применению налоговых вычетов (обложение штрафов и иных сумм, поступивших в счет оплаты товаров, работ, услуг, обложение безвозмездной передачи товаров, работ, услуг, порядок действий налоговых агентов и проч.).

Обзор типичных ошибок налогоплательщика НДС при сдаче отчетности (применение неправильных кодов, дефектные счета-фактуры, порядок действий при получении требования из ИФНС, порядок действий при обнаружении ошибки).

Изменения в налогообложении прибыли

Изменения в налогообложении налогом на имущество

Сложные практические ситуации

Учет основных средств: выделение инвентарных объектов согласно новому ОКОФ, поступление расходов по приобретению ОС значительно позже их ввода в эксплуатацию, учет линейных объектов (трубопроводы, кабельные сети и проч.).

Проблемы учета дебиторско-кредиторской задолженности. Задолженность банковских организаций после отзыва лицензии. Способы погашения задолженности и их отражение в учете и налогообложении (уступка прав требования и перевод долга). Резервирование сомнительных долгов и списание безнадежных долгов.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше