• 29 ноября 2018, четверг
  • Брянск, Бульвар Гагарина,27

Внешнеэкономическая деятельность: импорт, экспорт, работы, услуги.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО "Бизнес школа МФЦ"
1972 дня назад
29 ноября 2018 c 10:00 до 18:00
Брянск
Бульвар Гагарина,27

Валютный контроль и валютное регулирование. Налоги при осуществлении сделок с контрагентами стран участников Евразийского экономического союза. НДС, налог на прибыль при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Все новое в 2018 году.

Валютный контроль: изменения в 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в части расширения прав банков в приостановлении валютных операций. Изменения в статью 15.25 Кодекса об административных правонарушениях в части валютного контроля. Практика соблюдения требований валютного контроля.

Особенности исчисления НДС при ввозе товаров, понятие таможенной стоимости (Таможенный кодекс ЕАЭС, закон Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ
"О таможенном регулировании в Российской Федерации "), основания для принятия НДС к вычету, уплаченного на таможне.

Экпорт: особенности применения ставки «0» процентов:

-   применение  права на отказ от ставки «0» процентов по отдельным видам реализации товаров, услуг с 1 января 2018 года. Порядок и особенности отказа от применения ставки «0» процентов.

- расширение возможностей применения ставки «0» процентов с 1 октября 2018 года.

-  ведение раздельного учета при применении ставки «0» процентов по прямым и косвенным расходам, что нужно закрепить в учетной политики в части раздельного учета;

-  практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по НДС в части экспортных операций при подтверждении права на экспорт и не подтверждении, а также в случае дальнейшего (в течение трех лет) подтверждения права на экспорт; особенности заполнения налоговой декларации при изменении цены приобретения товара и его возврате.

- анализ спорных вопросов в арбитражной практике в части экспортных операций;

особенности отражения и учета экспортных операций при реализации в страны – участники Евразийского экономического союза: Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению.

Особенности применения понятия «место реализации работ, услуг) при реализации работ (услуг), в том числе и между странами — участниками Договора о Евразийском экономическом союзе. Отгрузка товаров не с территории РФ, определение понятия места реализации для целей исчисления НДС.

Исполнение обязанностей налоговых агентов при приобретении работ, услуг у иностранных контрагентов, особенности составления договоров, определение «места реализации» работ, услуг, порядок исполнения обязанностей налогового агента.

Исполнение обязанности налогового агента при выплате дохода иностранным организациям в соответствии со статьей 309 НК РФ, требования о применении и подтверждении льготных режимов в соответствии с изменениями в статью 312 НК РФ с 2017 года: какие документы следует представлять для применения льгот, в какие сроки. Порядок зачета налога, уплаченного на территории иностранного государства в счет уплаты на территории РФ.

 

Семинар ведет Татьяна Новикова.

Генеральный Директор аудиторской фирмы ТЕРРАФИНАНС», к.э.н, аттестованный аудитор, налоговый консультант. Работала в Учебном центре при Управлении ФНС г. Москвы, преподавала в МГУУ Правительства г.Москвы. Преподаватель  в области бухгалтерского учета и налогообложения с 2001 года, работает с учебными центрами Финансового университета при Правительстве РФ,  «Элкод», Палатой налоговых консультантов, «Что делать консалт», «КОНТУР», ИРБИС, РУНА, ИРСОТ, РОСНОУ, АКТИВ, Российский налоговый курьер, Статус, Региональными центрами повышения квалификации в Уфе, Челябинске, Самаре, Астрахани, Пензе, Великом Новгороде, Костроме, Нижнем Новгороде, Нижневартовске и других городах России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше