• 27 июня 2018, среда
  • Брянск, бульвар Гагарина, 27

«Как мотивировать персонал на 100%»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО "Бизнес школа МФЦ"
2102 дня назад
27 июня 2018, начало в 10:00
Брянск
бульвар Гагарина, 27

Вы сталкивались с ситуацией, когда сотрудники постоянно требуют повышения зарплаты, а никаких признаков вовлеченности в работу не показывают? Ученые доказали, что прямой зависимости между повышением денежного вознаграждения и желанием работать лучше, к сожалению (а может быть и к счастью) не существует. Помимо денег, на желание работы оказывает влияние целая группа факторов, которые принято называть мотиваторами. Мы приглашаем Вас как раз и заняться их изучением.

 Этот тренинг для Вас если Вы:

Руководители всех уровней и директора по персоналу

К КОНЦУ ТРЕНИНГА ВЫ СМОЖЕТЕ:

•    определять ведущие мотиваторы своих сотрудников;

•    мотивировать персонал путем грамотной постановки задач;

•    грамотно выражать признание сотрудникам за достижение в работе;

•    мотивировать персонал посредством работы в команде;

•    приобрести необходимые знания по системному мониторингу эффективности работы подчиненных и базовые навыки эффективной обратной связи;

•    целенаправленно использовать различные стили общения: поддерживающий, дисциплинирующий и развивающий;

•    разрабатывать свои наиболее адекватные в текущей ситуации способы нематериальной мотивации персонала;

•    четко осознать влияние корпоративной культуры компании на мотивацию персонала

Об эксперте:

 Летуновский Вячеслав Владимирович — руководитель Школы корпоративного тренинга, доцент государственной академии инноваций РФ, кандидат психологических наук, тренер-консультант, специалист по организационному консультированию, развитию, обучению и оценке персонала. Автор более сорока учебных программ, включая тренинги для тренеров. Более 10 лет успешной работы с персоналом в отечественных и иностранных компаниях. Работал с такими компаниями как: DHL, Sun Interbrew, Invacorp Farma, Mars, Stanley, Tetra Pak, Sovintel, ComStar, Resmi Group, AeroFirst, Менатеп, Юкос, МосКомБанк, РАО ЕЭС, ТрансНефть, КазТрансГаз, Ингосстрах и др.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

Системный подход к мотивации персонала.

Содержание и процесс мотивации. Виды мотивации. Связь мотивации с потребностями людей. Принципы применения классических и современных подходов к мотивации. Непрерывный цикл мотивации персонала.

Диагностика мотивации персонала.

Базовые критерии мотивированности персонала. Уровень удовлетворённости трудом персонала разного уровня. Определение ведущих мотиваторов. Расстановка персонала с учётом ведущих мотиваторов. Психологический климат в коллективе. Вовлеченность в работу. Выявление опасений сотрудников.

Методы персональной мотивации.

Эмоциональная мотивация. Виды обратной связи и их влияние на мотивацию сотрудников. 7 стратегий воздействия и их мотивационный потенциал. Как отказать сотруднику, не демотивировав его. Мотивация через постановку задач и обратную связь.

Разработка системы материального стимулирования.

Роль денег в процессе мотивации. Классические и инновационные подходы к оплате труда на примере российских и зарубежных компаний. Формирование компенсационного пакета. Факторы, влияющие на размер зарплаты. Политика вознаграждения. Алгоритм разработки и внедрения системы оплаты труда.

Сложные вопросы при разработке схем материального стимулирования.

Почему большое денежное вознаграждение не всегда мотивирует? Граница между материальной и нематериальной мотивацией. Связь оценочных процедур с системами оплаты. Разработка долгосрочных поощрительных схем и процедур. Юридическое оформление поощрительных схем. Плюсы и минусы открытых и закрытых систем оплаты.

Методы мотивации.

Методы и способы внешней мотивации: деньги, карьерный рост, обучение, условия труда, страх, поощрения и т.д. Достоинства и недостатки внешних стимулов. Постановка целей и задач как способ мотивации. Стили лидерства и их влияние на мотивацию персонала. Создание соревновательной среды.

Мотивация персонала на организационном уровне.

Место мотивации в системе управления персоналом и корпоративной культуре компании. Самомотивация сотрудников.  Создание условий для самомотивации сотрудников. Нематериальная мотивация на разных уровнях зрелости организации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше