Курс "Управление персоналом. HR-менеджер"

Другие события 18+

Комплексный курс «Управление персоналом. HR-менеджер»  – прекрасная возможность получить обширные практические и систематизированные теоретические знания по такой важной и нужной сегодня профессии, как менеджер по персоналу. Без менеджера по персоналу сегодня не может обойтись ни одна организация, ни одно предприятие в какой бы то ни было сфере деятельности.

Вашему вниманию представляется программа, которая позволит за короткий срок изучить все основы деятельности работников служб персонала.

Системный подход к управлению персоналом в рамках стратегии организации – сильная сторона этого курса. Удачное сочетание изучения фундаментальных вопросов управления персоналом и освоения всех современных технологий – залог блестящих полных знаний, которые Вы получите на курсе.

Вы подробно ознакомитесь с системами найма и адаптации персонала, получите из рук профессионалов инструменты анализа и описания должностей, определение моделей компетенций.

Вы научитесь тому, как нужно обучать и развивать персонал, формировать и подготавливать кадровые резервы. Вы познакомитесь с эффективными методами оценки персонала, вопросами материальной и нематериальной мотивации персонала, а также современных тенденций в области компенсаций и вознаграждения персонала.

Занятия ведутся в интерактивной форме, с проведением деловых игр и решением практических задач, что способствует отработке и закреплению необходимых навыков.

Цель курса:

Получить системные знания и навыки в области управления персоналом современной организации, повысить уровень профессиональной компетентности в использовании технологий и методов управления персоналом.

Курс предназначен для специалистов по управлению персоналом, HR-менеджеров, руководителей профильных структурных подразделений и иных слушателей, желающих повысить квалификацию по вопросам управления человеческими ресурсами предприятий независимо от их формы собственности.

По окончании курса Вы будете уметь:

- Проводить диагностику организации (анализ организационной структуры, анализ стратегии организации, анализ организационной культуры)

- Составлять должностные инструкции и разрабатывать модели компетенций для сотрудников организации

- Разрабатывать систему поиска и отбора персонала в организации, а также оценить ее эффективность

- Пользоваться различными методами оценки персонала

- Разрабатывать систему оценки и аттестации персонала


По окончании курса вы будете знать:

- Современные технологии управления человеческими ресурсами

- Методы привлечения и отбора персонала

- Цели и задачи адаптации новых сотрудников

- Методы оценки и аттестации персонала

- Виды, методы и принципы эффективного обучения персонала

- Системы мотивации и стимулирования персонала

 

Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы. Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.

Кадровая политика.

Основные задачи управления кадрами.Трудовой Кодекс Российской Федерации. Права и обязанности работников.Трудовой договор. Правила подготовки и оформления. Нормативы трудовых отношений в новом Трудовом Кодексе РФ. Методологии решения проблемных ситуаций."Кадровые ловушки". Структурный приказ по предприятию. Порядок приема на работу. Перевод на другую работу. Прекращение трудового договора.

Плата за труд.

Заработная плата. Финансовые и иные льготы.

Трудовая дисциплина.

Рабочее время. Время отдыха. Нормы труда.
Трудовые книжки. Оформление иных кадровых документов, их учет. Отчетность, в местные органы власти. Ведение личных дел.

Трудовые споры

Порядок возмещения ущерба, причиненного организации. Порядок рассмотрение трудовых споров.

Управления персоналом в современных теориях и практических бизнес-моделях.

Коллективные и индивидуальные трудовые договоры.

Социально-психологические основы руководства коллективом.

Создание сильной команды. Работа с неформальными лидерами.Психология общения с различными типами людей.

Информационные возможности в современных персонал-технологиях.

WEB-сайты. Профессиональная базовая литература.Компьютерные программы для решения задач службы управления персоналом. Основные принципы построения системы поиска и отбора кадров, методология приема, правовые аспекты найма на работу, адаптация новых сотрудников.

Оценка работы персонала.

Создание системы оценки, общие требования к системе оценки.Методы оценки эффективности. Сопротивление проведению оценки работы персонала и пути его преодоления. Аттестационные собеседования. Обучение персонала.

Понятие мотивации.

Основные принципы трудовой мотивации. Удовлетворенность трудом. Создание мотивирующей рабочей среды. Оценка эффективности и совершенствование системы стимулирования труда.

Организационная культура.

Понятие и типология оргкультуры.Организационная приверженность.Структура, отличительные черты.

Психология влияния.

Современные психотехнологии. Конфликтные отношения (Причины развития конфликтов, позитивные функции конфликтов, стадии, способы разрешения, формы поведенческих реакций.

Бизнес-тренинги.

Правила построения, методология преподнесения материала. Эффективные формы проведения (на примерах наиболее актуальных программ по технологиям продаж, тайм-менеджменту, формирования сплоченности коллектива).

Продолжительность: 1.8 месяцев. Время обучения: 18:00 — 21:00. По окончанию обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца.

 

Стоимость курса 20125,00 рублей

Приглашаем на бесплатное пробное занятие!

Поделиться:

1484 дня назад
1 апреля 2020, начало в 18:00

Брянск
бульвар Гагарина, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов