Курс "Бухгалтерский учет для начинающих"

Изучение бухгалтерского учета с "нуля", до составления баланса.

Бизнес 16+

Длительность курса: 2 месяца. Время обучения: 18:00 — 21:00

«Бизнес школа МФЦ» приглашает всех желающих на курсы по бухгалтерскому делу. Благодаря уникальной программе обучения и высокопрофессиональным преподавателям, учащиеся смогут быстро и эффективно освоить востребованную на трудовом рынке специальность. Наши курсы предназначены для начинающих бухгалтеров и для повышения квалификации практикующих специалистов. Они позволят овладеть профессией практически "с нуля" до реального применения полученных знаний.

Хотите получить профессию бухгалтера или повысить квалификацию?

Учиться никогда не поздно! Эти курсы для вас, если:

  • вы — новичок, решивший получить специальность бухгалтера;

  • вы — обладатель высшего или среднего профессионального образования с солидным багажом теоретических знаний, но опыта работы в данной сфере нет;

  • вы имеете стаж работы, но был длительный перерыв (например, вы решили посещать курсы после отпуска по уходу за ребенком);

  • вы – владелец/руководитель предприятия или в числе начинающих предпринимателей или бизнесменов со стажем, желающий получить на курсах должный уровень компетенции для контроля работы своих бухгалтеров;

  • вы – практикующий специалист, и у вас возникла необходимость усовершенствования своих знаний.
  • вам нужно закончить курсы, предназначенные для начинающих бухгалтеров, для того, чтобы трудоустроиться либо подтвердить квалификацию специалиста;
  • вы хотите ознакомиться со всеми нюансами действующего законодательства;
  • вам необходимо повышение квалификации, чтобы получить должность главного бухгалтера;
  • у вас большой стаж в бюджетной сфере, и вы хотите закончить курсы, чтобы продолжить работу в коммерческой организации и др.

В программе курса:

  1. Теория бухгалтерского учёта. Определение, предмет и метод бухгалтерского учёта. Задачи и правила бухгалтерского учёта, допущения и требования.
  2. Объекты бухгалтерского учёта: активы и пассивы, их определения и классификация, бухгалтерский баланс.
  3. Счета бухгалтерского учёта: особенности учёта на активном и пассивном счёте, дебетовый и кредитовый оборот, принцип двойной записи.
  4. Проводка, корреспонденция; четыре типа изменений в балансе под влиянием хозяйственных операций.
  5. Аналитический и синтетический учёт; план счетов бухгалтерского учёта классификация синтетических счетов. Формы и регистры учёта; документы в бухгалтерском учёте
  6. Основы налогообложения в Российской Федерации. Система налогов и сборов. Классификация.Федеральные налоги и сборы, региональные и местные.
  7. НДС, акцизы, НДФЛ,налог на прибыль организаций, вводный налог на добычу полезных ископаемых, Госпошлина.
  8. Специальные режимы налогообложения: ЕНВД, УСН, ЕСХН, патентная система.
  9. Учет долгосрочных инвестиций. Понятие и классификация долгосрочных инвестиций. Учет вложений во внеоборотные активы.
  10. Оценка, синтетический и аналитический учет долгосрочных инвестиций.
  11. Учёт основных средств.Нормативное регулирование, определение, классификация оценка и аналитический учёт основных средств. Поступление и выбытие основных средств
  12. Амортизация основных средств; расчёт амортизации основных средств методами, предложенными ПБУ 6/01 и главой 25 на конкретном примере: ремонт основных средств. Учёт аренды основных средств и лизинговых операций по договору аренды и договору лизинга.
  13. Налогообложение операций по движению основных средств
  14. Учёт нематериальных активов. Нормативное регулирование, определение, классификация и оценка активов. Учёт поступления и выбытия нематериальных активов. Учёт материально- производственных запасов.
  15. Нормативное регулирование, определение, классификация и оценка материально-производственных запасов.
  16. Учёт поступления и движения МПЗ; определение фактической себестоимости, списанных в производство запасов на примере. Учёт и движение товаров налогообложение операций по движению материально-производственных запасов.
  17. Учёт денежных средств.Нормативное регулирование и организаций учёта наличных денежных средств. Учёт денежных средств на расчётном, валютном счёте и спецсчетах. Учет денежных средств и документов в кассе. Учёт расчётов по оплате труда персонала.
  18. Формы и системы оплаты труда; организация учёта рабочего времени; расчёт основной и дополнительной заработной платы.Удержания из заработной платы и начисления на заработную плату (внебюджетные фонды: ПФР, МСС, ФСС), налог на доходы с физических лиц (НДФЛ)
  19. Затраты на производство и реализацию продукции.Учёт затрат. Классификация затрат на производство, группировка затрат на производство по элементам и статьям. Калькуляция и калькулирование как необходимый элемент оценки затрат на производство и реализацию продукции.
  20. Учёт расчётных и кредитных операций.Понятие дебиторской и кредиторской задолженности. Учёт расчётов с поставщиками и подрядчиками. Учёт расчётов по договорам. Учёт расчётов с бюджетом налогообложение расчётных операций. Учёт готовой продукции, отгрузки и продажи продукции. понятие и оценка готовой продукции Учёт капитала организации (уставной, резервный, добавочный капитал). Учёт средств целевого финансирования. Структура счетов и примеры расчета резервного и добавочного капитала.
  21. Учёт прибыли и её распределения. Учёт формирования прибыли на счетах № 90 «Продажи», и №91 «Прочие доходы и расходы», определение финансового результата на счете № 99 «Прибыли /убытки» Учёт использования прибыли в т.ч. решение сквозной задачи по определению финансового результата и реформации баланса. Учётная политика предприятия. Бухгалтерская отчётность.Формирование учётной политики на предприятии понятие, состав и классификация бухгалтерской отчётности, правила оценки статей баланса. Содержание отчёта о прибылях и убытков
  22. Система организации компьютерного бухгалтерского учёта на предприятии с использованием программы “1С: Бухгалтерия”. Система программ «1С:Предприятие»: различные версии, конфигурации. Знакомство с интерфейсом программы. Пользовательская настройка. Основные сведения о режиме «Конфигуратор».Выбор рабочего периода. Расчет бухгалтерских итогов.
  23. План счетов программы. Работа с планом счетов: аналитический и количественный учет. Знакомство со счетами для ведения налогового учета.
  24. Понятие группы элементов. Работа с группами. Ежедневный сеанс работы с программой.
  25. Журнал операций. Ввод бухгалтерских операций вручную. Пример использования шаблона типовой операции. Знакомство с некоторыми отчетами программы.
  26. Назначение документов. Документы ввода остатков. Особенности ввода проводок с помощью документов. Примеры работы с документами в программе. Работа с подотчетными лицами
  27. Ввод входящих остатков.Работа с первичными документами. Понятие проведения документов. Редактирование и удаление документов. Работа с отчетами в программе. Особенности формирования кассовой книги. Работа с основными средствами. Начисление амортизации. Расчет зарплаты. Налоги с заработной платы. Отчеты Начисление амортизации, формирование отчетов. Формирование Книги покупок.
  28. Начисление и выплата заработной платы.
  29. Оформление поступления и отгрузки товаров. Ввод документа счет-фактура. Формирование Книги продаж.
  30. Формирование финансового результата. Назначение документа «Закрытие месяца».
  31. Формирование различного рода бухгалтерской отчетности (главная книга, оборотно-сальдовая ведомость, анализ и карточка счета, отчеты по группам ОС и НМА, специализированные отчеты по сотрудникам организации).
  32. Регламентированная отчетность в системе. Формирование бухгалтерского баланса. Организация налогового учета. Формирование отчетов для проверки правильности ввода данных.
  33. Стандартные, регламентированные и специализированные отчеты: настройка и обновление. Формы отчетности. Регламентированные отчеты: бухгалтерский баланс и др. отчеты.

Длительность курса: 2 месяца. Время обучения: с 18:00-21:00

По окончанию обучения слушателям курса выдается удостоверение установленного образца.

Стоимость курса 11900,00 рублей

Приглашаем на пробное занятие бесплатно!

Поделиться:

1472 дня назад
13 апреля 2020, начало в 18:00

Брянск
Бульвар Гагарина, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов